• Mathematik

Einzelnachhilfe

Individuell auf die Bedürfnisse des/der Schüler/in abgestimmte Inhalte.

1. - 8. Schulstufe

Das Einzelsetting ermöglicht ein individuelles Eingehen auf die Schwierigkeiten der/des Lernenden.

Auf Wunsch werden individuelle Hausaufgaben in Form eines Wochenplans vereinbart. Der Lernfortschritt wird nach jeder Einheit dokumentiert, dadurch können die Schüler und Schülerinnen mehr Zutrauen erlangen.

Termine sind individuell zu vereinbaren.

Preis: 24€/Unterrichtseinheit (45min)

Gruppenunterricht Mathematik

 

jeden Donnerstag, 16:00 - 17:30 Uhr (2 Unterrichtseinheiten/Woche)

Einstieg jederzeit möglich

Bis zur 8. Schulstufe

Tarif gültig aber einer Buchung von min 6 Unterrichtseinheiten

Preis: 15€/Unterrichtseinheit (45min)

1x1 Kurs

Spielerisch und mit viel Spaß werden die Mal-Reihen eingeübt. Dabei darf natürlich auch das „in“ (Dividieren) nicht fehlen, genauso wie gemischte Mal-Aufgaben. Jedes Kind erhält einem Lernpass, der es ermöglicht, die eigenen Lernfortschritte zu bestaunen.

Das komplette 1x1 in nur 5 Wochen mit je zwei Nachhilfe-Terminen pro Woche (insgesammt 13 UE bzw. 2,6 UE pro Woche)

Preis: 15€/Unterrichtseinheit (45min)

 

Intensivkurse Mathematik

In der Lern-Künstlerei finden in den Ferien regelmäßig Mathematik-Intensivkurse statt.

Preis: 15€/Unterrichtseinheit (45min)

 

Gute Noten steigern das Selbstbewusstsein!

Lust auf eine andere Art von Nachhilfe?